Что такое Велнес

Что такое велнес?

Все чаще на слуху загадочное слово «велнес», но простыми словами значение его все еще для многих остается секретом. Хотя за ним скрывается всем знакомое понятие «здоровый образ жизни». В моду вернулось внимательное отношение к себе, своему образу жизни.

Что такое Велнес

В середине 50-х годов XXI века, в США началось активное развитие нового стиля, который получил название welness. По сути, Велнес – это концепция здорового образа жизни, при котором человек активно занимается спортом и питается лишь полезной пищей. Вскоре стиль распространился и на всю Европу, где неформально решили, что здоровье всегда должно быть в приоритете.

Этимология слова пришла из английского языка. Термин wellness появился в результате слияния слов «well-being» (благополучие) и «fitness».

Главное отличие такого стиля – это получение удовольствия от самого процесса. Человек поддерживает свой разум и тело в тонусе, но при этом занимается любимым делом. Ему не приходится насильно заставлять себя выполнять непосильные упражнения, чтобы добиться результата.

Основные концепции Велнеса:

  • только сбалансированное питание;
  • движение – это жизнь;
  • комфорт и расслабленность;
  • разум нужно тренировать также часто, как и тело.

В наше время очень трудно не сломиться под натиском неблагоприятной экологии и в попытках угнаться за темпом жизни. Многие справляются со стрессом и прочими проблемами с помощью экзотических методов, которые находятся в другой части света и стоят немало. Однако, есть более рациональный и практичный метод – велнес. Чтобы окунуться в него, не нужно куда-то далеко ехать. Все это вы найдете в СК «AVS Кристалл».

Перечень наших услуг:

  • бассейн;
  • тренажерные и фитнес залы;
  • салоны красоты;
  • массаж.

На сегодняшний день «AVS Кристалл» представляет разнообразные велнес-программы, включающие комплексные решения для вашего отличного здоровья: например, четыре тренировки в аэробном зале, четыре посещения бассейна, посещение салона красоты, солярий и четыре посещения сауны всего за 2000 рублей за все услуги!

Будьте модными уже сегодня — начните думать о своем хорошем здоровье!