Как похудеть после новогодних праздников?

Как похудеть после новогодних праздников?

Новогодние праздники любят абсолютно все. Новый год – это волшебный праздник, время, когда близкие люди собираются вместе, дарят друг другу подарки, зажигают бенгальские огни, с праздничным настроением и бокалом игристого шампанского считают каждый удар курантов. Однако праздник проходит, а набранные килограммы остаются. Не стоит сразу расстраиваться, если после праздников любимое платье или джинсы стали не по размеру. Это можно исправить!

Как похудеть после новогодних праздников

Не голодайте!

Первая рекомендация – не голодать! Диета со сниженным калоражем – это не лучший вариант. Причиной является то, что зимой нам необходимо повышенное содержания белков, витаминов и клетчатки. Если вы, например, существенно сократите содержание белка, то это очень быстро скажется на состоянии вашего организма. Употребляйте в своем рационе нежирное мясо. Например, прекрасно подойдет отварная говядина или куриная грудка. Молочные продукты тоже являются прекрасным источником белков. Фрукты и овощи помогут не только восполнить недостаток витаминов, но и станут источником клетчатки.

Плывем к красивой фигуре

Во время новогодних праздников проблемой является не только чрезмерное употребление еды, но и отсутствие движений. Это сразу сказывается на застое жидкости в организме, что быстро приводит к набору веса и отекам. С этой проблемой помогут справиться тренировки в бассейне.

Прекрасным вариантом станет аквааэробика, во время занятий которой улучшается циркуляция крови. Именно массаж и улучшенное кровообращение способствуют стимуляции метаболических процессов в организме и разбиванию целлюлита.

Занятия спортом в воде требуют большое количество энергии. Как следствие, вы быстро сможете получить желаемый результат. Во время занятия аэробикой задействуются многие группы мышц. Еще одним плюсом является отсутствие нагрузки на суставы и позвоночник у людей с избыточной массой тела. Это позволит сделать тренировки безопасными.

Помимо аквааэробики можно выбрать плавание. Занятие этим видом спорта являются одним из самых энергозатратных. Во время плавания задействуются многие группы мышц. Это связано с разностью сопротивления воды по сравнению с воздухом. Плавание поможет не только укрепить скелетную мускулатуру, но и нарастить сухие мышцы. Было доказано, что эффективность водных тренировок связана не только с физической нагрузкой на организм, но и с психологическим фактором. Люди, страдающие от избыточного веса, в бассейне ощущают себя комфортнее, чем во время занятий в спортзале. Это помогает быстро достигать поставленных целей.

Как похудеть после новогодних праздников

Выбирайте фитнес, а не конфеты!

По окончании новогодних каникул стоит возвращаться к обычной рутине. Обычно повседневные дела не доставляют много радости. Из-за этого причиной дополнительного набора веса может стать сладкое. Именно поэтому тренера с каждым годом все активнее призывают людей прибегнуть к физическим нагрузкам. К примеру, йога или пилатес помогут не только отвлечься от повседневной рутины, но и найти гармонию разума и тела. Не обязательно искать время на поход в спортивный зал. В интернете сейчас существует множество онлайн-тренировок по разным направлениям.

Многие люди считают, что тренажерный зал поможет не сжечь лишние килограммы, а наоборот набрать их. Наступление Нового года поможет начать новую жизнь и свежо взглянуть на процесс снижения веса. Важно понимать, что даже если в результате интенсивных тренировок в спортзале вес не уйдет, но изменятся изгибы вашего тела.

После каждой грамотно выполненной силовой тренировки у вас будет увеличиваться мышечная масса, а количество подкожного жира наоборот снижаться. Во время контрольного взвешивания учитывайте факт, что мышцы тяжелее жира. Именно поэтому иногда, как, казалось бы, набранный лишний вес является хорошим результатом.

Сила против жира

Тренажерный зал – это прекрасный способ достигнуть желаемых форм. Большая часть тренажеров направлена на разные группы мышц. Таким образом, выбор того или иного тренажера поможет вам проработать проблемные зоны. Так, например, можно отдать предпочтение тренажерам, работа с которыми поможет скорректировать отложение на внутренней или внешней сторонах бедра.

Необходимо понимать, что при подборе программ тренировок предпочтение лучше отдавать профессионалам. Перед началом работы в зале проконсультируйтесь с тренером, который подберет соответствующий вашему уровню подготовки и здоровья комплекс упражнений.

Еще одной важной составляющей эффективной тренировки является регулярность ее выполнения. Именно с этой проблемой сталкиваются многие недовольные начинающие спортсмены. По мнению большинства, выполнение тренировок по своему личному графику поможет создать тело вашей мечты. Помните, это не так. Только регулярные и безопасные тренировки помогут убрать лишние сантиметры.

Как похудеть после новогодних праздников

Доверьтесь специалистам!

Еще одним прекрасным способом коррекции фигуры является массаж. Прохождение одного курса заметно влияет на метаболические процессы в организме, а также повышает тонус мышц. Для начала специалисты советуют выбрать курс классический массаж. Он поможет улучшить состояние организма и получить так называемое чувство легкости.

Вторым вариантом может стать курс антицеллюлитного массажа. Очень многие женщины стремятся убрать со своих проблемных зон «апельсиновую корку». Благодаря прохождению такого типа массажа можно заметно повысить тонус кожи, улучшить кровообращение и уменьшить объемы в талии на пару сантиметров. При выполнении антицеллюлитного массажа на зоне живота многие женщины отметили улучшение пищеварения. Это поспособствовало похудению.

Массаж при помощи вакуумных банок или прессотерапия могут стать еще двумя прекрасными средствами для достижения фигуры вашей мечты. Главной задачей этих методов является борьба с застойными процессами. После прохождения курсов отмечалось заметное выведение лишней жидкости из организма. Стимуляция кровообращения и ускорение лимфотического тока также положительно влияют на коррекцию фигуры.

В заключении хочется сказать, что набранные после празднований килограммы не должны вгонять вас в депрессию. Важно понимать, что именно правильное питание и физические нагрузки в сочетании с массажем помогут убрать лишние сантиметры.