Китайский массаж

Китайский массаж

Если вас мучают боли в спине, тревожит лишний вес или постоянные головные боли, то советуем обратить внимание на китайские техники массажа. Подробнее о них рассказывает специалист салона красоты «Кристалл» Валерия Брилёва.

— Почему массаж рекомендован почти всем людям?

 Данная методика оздоровления организма популярна благодаря широкому спектру действия и доступности. Массаж позволяет повысить иммунитет, придать телу силы и бодрость, ускорить обменные процессы и не просто снять болевые ощущения, а устранить причину неприятных ощущений.

— В чем особенность китайской техники массажа?

 Отличительной особенностью является то, что массаж проводится по специальным точкам и зонам, благодаря чему возникает ответная реакция  не только усиливается кровообращение в области воздействия, но и улучшается обмен веществ во всех внутренних органах, нормализуя функциональную деятельность систем организма в целом.

— Какие проблемы может помочь решить массаж?

 Во-первых, это застойные явления в шейно-воротниковой и поясничных зонах, которые вызывают неприятные болевые ощущения во всем теле. Во-вторых, это коррекция фигуры. Например, за одно посещение техники «Китайская принцесса» уходит 5 см объема. В-третьих, это лечение и профилактика нарушений нервной системы, избавление от головных болей, стрессов и депрессий. Я перечислила только самые распространенные проблемы, ведь хороший массажист при первом визите обязательно подробно расспросит вас о вашем самочувствии и составит программу массажа именно под ваши цели.

— Применяются ли какие-то дополнительные средства во время процедур?

 Помимо специальных массажных масел и ароматических расслабляющих средств, есть два интересных направления с использованием специального оборудования: «Ци Сюэ Тонг» и «Гуа Ша». Первое направление использует специальные вакуумные баночки с биомагнитными наконечниками. Эффект вакуумной терапий дополняется биомагнитным воздействием на энергетический точки тела. Вторая техника массажа использует специальную пластину-скребок, которая пропитана жгучими травами. Во время массажа улучшаются обменные процессы в коже, выводятся токсины, поэтому кожу очищают и протирают. Результат очищения виден сразу! На теле остаются характерные следы, которые проходят через несколько дней.

— Вы уже упоминали, что массаж может помочь похудеть. Как именно происходит избавление от лишних килограммов?

 Не секрет, что самая распространенная причина набора веса  неправильное питание и функционирование пищеварительной системы. Массаж позволяет оказать точечное воздействие на внутренние органы, запустить процессы очищения и настроить всю систему на правильную работу.

— Есть ли противопоказания у процедур?

 Не рекомендуется записываться на массаж, если у вас наблюдается обострение клинических заболеваний, есть опухоли кисты или эрозии. Также лучше исключить такой метод оздоровления людям с кожными инфекционными заболеваниями.