Аквааэробика

Аквааэробика в бассейне

Если летом у вас не получается выбраться к морю, то приятной, а главное полезной заменой может стать аквааробика!

Аквааэробика

Привести тело в порядок или насладиться водными процедурами, сегодня можно не выбирать между этими двумя занятиями, а прекрасно их совместить. Аэробная нагрузка в воде чувствуется намного меньше из-за уменьшения массы тела, поэтому даже сложные упражнения, которые не получались на суще, с лёгкостью получатся. В бассейне потеря калорий идёт значительно больше, ведь они расходуются не только на упражнения, но и на поддержание комфортной для тела температуры.

Аквааэробика пойдёт на пользу людям, страдающим варикозом и целлюлитом, пенсионерам, страдающим от болезней суставов, беременным женщинам.

Почему аквааэробика?

Выбирая между аэробикой и обычным фитнесом, стоит задуматься о состоянии своего здоровья. Если есть проблемы и хронические заболевания, лучше выбрать аквааэробику. С ней можно не только привести фигуру в хорошую форму и поддерживать её, но и укрепить иммунитет.

Многие программы аквааэробики включают использование специального оборудования:

  1. аквапояс — эластичный пояс, который позволяет поддерживать тело в вертикальном положении в воде;
  2. аквагантели — это инструмент, усиливающий сопротивление воды, используемый в специальный упражнениях;
  3. аква-перчатки — повышают сопротивляемость воды при гребке рук; расстояние между пальцами рук в таких перчатках — тканевое, таким образом, получается, что у вас как будто перепонки;
  4. ласты — увеличивают нагрузку на ноги, а также скорость плавания;
  5. нудлс — гибкие палки, которые помогают разнообразить вашу тренировку, могут быть использованы в качестве инструмента для поддержания в воде.
  6. лопатки для плавания — одновременно усиливают водное сопротивление и мощность гребка при плавании.

Перед началом занятия проконсультируйтесь с тренером, чтобы выбрать оптимальный вариант использования оборудования для доп. нагрузки.